Почему Россия должна извиняться перед крымскими татарами? За что? За то, что они жгли Москву? +

«То, что происходит в Донбассе, – это кошмар! – сказал журналисту издания один крымских татар. – Если в самом начале, когда российские «вежливые люди» зашли сюда, многие из нас были готовы воевать, то сейчас почти все поняли, что такое война, – интернет и телевизоры есть у всех. Бомбежка, голод, ужасы – нет, это не для нас. Лучше решать все проблемы миром: вернуть наши дома, земли, права. Еще нам нужно, чтобы власти не вмешивались в нашу веру. Тогда будет мир. Ну и конечно, еще очень хотелось бы, чтобы Россия перед нами извинилась. Просто извинилась. Неужели это так трудно?».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (159595)
может за 152-й "Schutzmannschaft-Bataillone", состоявший из крымских татар, с января 1943 года охранял концлагерь, находящийся на территории совхоза "Красный", где за 2,5 года оккупации было уничтожено 8 тыс. жителей Крыма.

они извинились перед родственниками погибших? сидели бы там...да молчали...и так остальной народ крыма терпит...как они растаскивают землю и себе и на продажу и прозапас...ладно бы жили...а то как шакалы ...только метки оставили....ждут удачного момента распродажи...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Слава Богу что нет крымским узбеков ,а то такой бы шум подняли
Наставник (30501)
Толерантность втюхивают и христианство. В виновные загоняют.
Наставник (82058)
"они жгли Москву"
Как, разве Крым не исконно русская земля и не всегда была оной?
Блин, кому верить, если даже депутаты и члены Совфеда на голубом глазу...)
Верховный Наставник (110919)
"...Лучше решать все проблемы миром: вернуть наши дома, земли, права...." А еще - возродить ежегодные набеги за рабами аж до Воронежа и Рязани, и вернуть обычай выдачи разрешения на княжения всем губернаторам и сельским старостам...
Что еще они хотят? А за резню украинцев, русских и греков в 42-43 годах - не хотят извиниться?
Хранитель Истины (367149)
а их совесть еще не мучит ,что они были за Гитлера ?
Наставник (28153)
может и Казань отдать?)))
Верховный Наставник (104359)
Россия должна извиниться и вернуть НАСЕЛЕНИЮ то, что было на счетах банков и баночек.
Сколько они взяли и не вернули?
Россия признала долги по всем ДОЛГАМ -внешним.
Практически всё выплачено.
Списала ДОЛГИ и Кубе , и всяким другим странам.
ПОРА всё своим ГРАЖДАНАМ вернуть.
Граждане подняли абрамовичей, Ходорковских, детей ельциных и многих......
Пора не извиняться, а выплатить.
Может они извиняться за 1941-1944 гг?
Наставник (67398)
Москва всем все обязана. Только ей до фонаря.
Верховный Наставник (213737)
а не проще их обратно папрасеть...откедова панаехали !?