Духовные скрепы это типа как у Туркменбаши было "священное" писание Рухнама+

или жители РФ евреем из Палестины обойдутся? А как же Аллах и великий пророк Мухаммад с Хари Рамой в запасе? Конституция отдохнёт, а атеисты пошли на-уй? у них нема над чём оскорбляться, сплошная квантовая физика. Ладно, шутки в сторону, а у вас какой скреп?
«...Рухнама — главная книга туркменского народа, книга-путеводитель. Она подводит итог исторической деятельности туркмен, рассказывает о складе их ума, привычках, традициях, обычаях, желаниях и намерениях туркменского народа. И если одна часть книги рассказывает о глубинном прошлом народа, не тронутом взором науки, то другая её часть — наше будущее! Одна часть Рухнама — Небо, другая — Земля! Рухнама — душа туркмен, книга о самих туркменах!»[1
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (248381)
У каждого народа должна быть своя мифология. Ничего, лет через сто и рухнама сойдет не хуже собранной в 18-м веке калевалы.