Зачем нужен оркестру мужик, который машет перед ними палкой.Они же на него не смотрят. В ноты только

ько.ко
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (43407)
Очень распространенное заблуждение.
Да.
В принципе хороший оркестр может исполнить любое произведение и без дирижёра.
Ради экспериментов так делали.
Но это будет "механическое" статичное исполнение.
В партитурах указаны "параметры" музыки.
Ритм, темп, громкость и так далее.
Всё это имеет определенные допуски.
Именно дирижёр "регулирует" какому инструменту начать свою партию на долю секунды раньше или позже, сыграть чуть громче или тише, немного изменить темп или ритм.
Поэтому одно и то же произведение в исполнении одного и того же оркестра с разными дирижёрами звучит по разному.
И именно от дирижёра зависит "конечный результат".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
ОН ПОКАЗЫвает:ЭЙ ТЫ, ЗА*НЕЦ, ТЕБЕ ПИЛИКАТЬ!
Верховный Наставник (109467)
Нащальнике..
Мудрец (20421)
это товарищь из управления смотрит КПД на премиальные -- от палочка то : вверху - маладцы!праценты капают !! , а внизу - фигово таварищи ((( фигово ( те или старацца начинат , или в шоке - ваще паначалу малчат , а патоооом КААААк !!! ) -- всё продумано ... ага )