Киев Москва подписали новое дополнение к контракту по обогащению в России украинского урана

из которого в РФ делается ядерное топливо для АЭС в Украине. Об этом сообщил генеральный директор Международного центра по обогащению урана Алексей Лебедев во вторник, 2 июня. Он также пояснил, что сейчас обогащение урана выполняется на предприятии Росатома Ангарский электролизный химический комбинат.
Шо за хрень..?? А почему амеры и французы уран не поставляют...
- в апреле 2015 года украинский Энергоатом и французская AREVA в Брюсселе подписали контракт на поставки обогащенного урана.
-Ранее Энергоатом и Westinghouse Electric Company подписали соглашение об увеличении поставок ядерного топлива из США для АЭС Украины до 2020 года.

И ещё..Обама заявил об успешном выполнении соглашения ВОУ-НОУ с Россией
(высокообогащенный уран – низкообогащенный уран) было заключено РФ и США в 1993 году, 500 метрических тонн высокообогащенного урана из российских ядерных боеголовок были переработаны в топливо для коммерческих ядерных реакторов в США. Все выплаты от США России по данному договору уже завершены, уточнил Обама. 500 тонн – это аналог примерно 20 тысяч ядерных боезарядов.
Шо мы всё ещё разоружаемся?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (74660)
Ну так ахрессор жеж, тильки скидку на хаз подай, уран обогати, уголёк в рассрочку без предоплаты...
Вот и получается Россия - типичный "оккупант".