Как Вы относитесь к тому что в ряды КПРФ приняли человека имеющего репутацию радикального исламиста

Визит лидера КПРФ Геннадия Зюганова в Казань, где в конце мая собрались его однопартийцы со всего Поволжья, закончился громким скандалом. Местные журналисты обратили внимание на репортаж со съезда коммунистов, сделанный татарстанским телеканалом ТНВ, где видно, как Геннадий Зюганов торжественно вручает членский билет КПРФ некоему «имаму татарского национального движения Гумару хазрату Батырше».

Имам говорил, в частности, что «компартия должна стать лицом к народу, помогать возрождению мечетей и церквей, а также защите прав и интересов верующих людей». Между тем интернет-издание KazanFirst указывает, что этот религиозный деятель уже давно хорошо знаком жителям Татарстана и местным силовикам как под своим настоящим именем Айрат Шакиров, так и под прикрепившимся к нему в неформальной исламской среде прозвищем «шейх Умар».

«Он даже псевдоним поменял на Гумар хазрат Батырш — в честь Батырши (1710-1762), одного из вождей крестьянского восстания середины XVIII века в Урало-Поволжье, пытавшегося придать ему характер религиозной войны мусульман с Российской империей, — говорит Раис Сулейманов. — Проблемой для национал-сепаратистов Татарстана было то, что среди них давно уже не осталось представителей мусульманского духовенства. Позиционирующий себя в качестве религиозного деятеля (не имея при этом ни соответствующего удостоверения, ни даже профессионального мусульманского образования) Шакиров, именуемый новыми единомышленниками "имамом татарского национального движения", стал регулярным участником акций азатлыковцев в Казани».

В этой ситуации Шакирову срочно понадобилась более сильная группа поддержки, нежели немногочисленные, хотя и крикливые татарские националисты. «Ему срочно нужен статус не уличного горлопана, а члена солидной политической организации, — считает Сулейманов. — Вот он и поспешил вступить в КПРФ. Теперь если арестуют, сторонники заявят, что взяли не исламиста и националиста, а члена второй по значимости политической партии в стране».

Чем при этом руководствовались лидеры татарстанского КПРФ, можно только гадать. Возможно, считает Сулейманов, их могла привлечь широко известная уличная активность Шакирова и наличие у него преданных сторонников, которые могли бы пригодиться для агитации на местных выборах этой осенью. Что интересно, в ноябре 2013 года казанские журналисты заметили первого секретаря республиканского комитета КПРФ Хафиза Миргалимова на одном из митингов рядом с главой «Азатлыка» Набиуллиным.

http://lenta.ru/articles/2015/06/01/tatars/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (69507)
Сам Зю был награждён церковным орденом из рук Гундяева,хотя сколько священников истребили и церквей уничтожили коммуняки!!....Короче ,обнюхивают и облизывают друг друга как собаки!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110779)
Я вот тоже думаю записаться, хотя я иудей. Понял я, что эта партия общенародна и демократична. Спасибо за информацию.
Просветленный (622621)
А мне интересно...а ОН то зачем решил в КПРФ вступить?)))
Мудрец (15030)
если с кадыровым правительство васьвась, то ничего удивительно что и с этой обезьянкой черножо пой
Верховный Наставник (144270)
Вы уверенны что в других партиях не так? Я вот не уверен...
зы. Все одним миром мазаны...
Наставник (74635)
Еще один шаг Зюганова от коммунистических идей.Да он никогда и не был коммунистом, главная его задача-обеспечить своему семейству безбедное существование.
Ради увеличения своей популярности хоть с чёртом побратается.