Почему в стандарт html до сих пор не ввели возможности для вёрстки формул наподобие TeX?

Представляете как было бы круто: вы вводите описание формулы, а браузер отображает результат в виде готовой формулы. Многие серверы, кстати, уже поддерживают такой формат, а здесь для написания сложной формулы, наподобие такой:

приходится сначала делать картинку с этой формулой, закидывать её на сервер и потом выставлять в виде картинки.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
∫ ℘ ℵ

ƒ