Какими "печеньками" Россия может сплотить вокруг себя "дружественные" страны ? (кроме громких слов)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (49862)
Ну на это надо снова положить 20 лет. Так сказать, с самого начала, потому что все что делалось за эти 20 лет , для действительного привлечения не то что не годиться, а наоборот всех отогнало. Газовый капкан с пряником сработал именно как капкан. Клацнул по лапам, и все кто мог раненые не раненые с недожеваным пряником в зубах, все разбежались. Тогда их начали "привлекать" отлавливая частями по куску территории и посаживая там своих вассалов . То есть сказки про зверей можно рассказывать долго, но суть такова что методы привлечения ни чуть не изменились с догрозненских времен. Только вместо прямой захватнической войны и резни с объявлением на площадях под страхом казни о поклоне царю московскому, все больше использовался политический шантаж и закулисный деребан многочисленных родственников по всем углам бывшего союза. Создавалась новая сеть. СССР был в этом смысле общей камерой для народов с выкручеными руками и отбитыми головами, а на сегодня существует некое СНГ, где честности никакой и совести нет. Есть принудительное формирование где каждый член поредевшей банды, играет свою игру, и деребаня в конце концов всю ту же нефтегазовую сиську. В кулуарах тихо друг друга ненавидя, строят глазки на официозах. Почему Россия имея все шансы к новому уже товарищескому честному обьединению, не пошла по новому пути показав всем "бывшим" четкий пример свободного и богатого правового государства , с которым обьединение выгодно, а пошла путем традиционным, путем имперско консервативным, с поднятием со дна всей прошлой идеологической лабуды,, это вопрос. Ведь это можно было сделать и сырьевые бабки могли сделать сумасшедшую экономику в стране. Наверно выше головы не прыгнеш, а бабки хочется засунуть по своим островам.. Ну тогда зачем все это? Зачем новый империализм и новый сгон всех в одно стойло для новой войны с миром? Насосы качают, сиди и жуй дальше. Все "братья" пусть выкручиваются из нищеты как хотят. Моя простая логика построенная на достатке простого человека, на его комфорте и свободности , не понимает этих "ценностей" общей бандитской империи. Этого завуалированного русским миром нищего братства с большой дороги , согнанного плеткой под сапог главного атамана. Как тут не вспомнить этих чингизидов и тимуридов, перших на всю евразию и топтавших всех подряд не за злато и не за знания, и не за культуру, а за какую то гордость и величие хана..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (53004)
Володарскими поликлиниками ахахахах
Хранитель Истины (451035)
продать Палестине ядерное оружие по дешёвке
Верховный Наставник (110779)
Мне представляется, что это прерогатива других стран, печеньем приманивать, как раньше бусами.
Хранитель Истины (308426)
Печеньки точно не нужны..Нужны равнозначные деловые отношения,но не гегемония,как это делает США
Верховный Наставник (162095)
прибалтов- отключить газ свет и нефть. армения казахстан и белорусия сами войдут- не надо только их прогонять. почистить украину от пыли а там и преднестровье притянет за собой молдавию. таджикистан узбкистан и киргизия - дай им работу в обмен на вступление в рф. туркмения более проблематична. темный народ ничего не знает и боится. азербайджан вынужден будет примкнуть иначе кругом враги.
Хранитель Истины (399253)
Теперь уже только овсяными.
Просветленный (622398)
А зачем сплачивать без их воли? Никого ,надеюсь,теперь не будем сплачивать чем то заманивая...Пусть САМИ решают - нужно им быть с Россией,или нет...- двери открыты..но заискивать и нянькаться ни с кем Россия не будет..иначе это будет не союз, а паратизирование на "доброй" России.
Наставник (32822)
Продажей природного газа по себестоимости.
Гроссмейстер (5031)
Зелененькими...
Наставник (26567)
Высокими темпами развития и высоким уровнем жизни всех слоев населения, а не только номенклатурной банды. Пиндосы живут богато и никого к себе не зовут, но все норовят к ним в друзья примазаться. А если только пугать соседей военной дубиной, кто с таким бандитом водится захочет? А если и захочет, то не дружба это будет, а насилие и кабала!