Как думаете,сейчас абортов больше стало чем 10-20 лет назад или меньше?

И как вы относитесь к нему?
Менялось ли когда нибудь ваше мнение на этот счет?

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Мой ответ на аборт с годами не меняется.
Особенно после того как мне однажды попала одна статья на глаза...
Мне всегда было интересно — чем думают люди, которые зачинают ребёнка, а потом делают аборт?

Мозгом? Вряд ли.
Половыми органами? Теплее.
Спинным мозгом? Ещё теплее, почти горячо.

Вроде как есть такая проблема — проблема абортов. Но её никто особо не обсуждает. Церковь молчит, а остальное общество предвкушает наступление эпохи клонирования. И, получается, аборты — это вроде стояния в очереди за билетом. Вроде и билет нужен, а очередь длинная, да и те, кто рядом, раздражают. Проще у перекупщика. Или зайцем.

И вот сегодня я узнал, что под Барнаулом есть особенное кладбище, где хоронят неродившихся людей. Думаю, такие кладбища есть не только под Барнаулом.

Как происходит процесс. Врачи выскребают по частям ребёнка, затем все эти остатки собирают, пока не заполнят целый гроб. После чего гроб вывозят и зарывают. А в землю вкапывают монумент.

И, видя подобный надгробный камень, становится как-то не по себе.

Становится не по себе, когда видишь, что человек, который потенциально мог бы бегать, играть на музыкальных инструментах, написать великую книгу, построить тысячу домов, закопан в землю вместе с десятками других людей.

И хочется сказать спасибо родителям, которые не позволили поставить надо мной гранитную плиту с надписью «Биоматериал» .

Помните об этом. Помните и пользуйтесь противозачаточными средствами и головой.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
даже согласно официальной статистики стало больше, а сколько не учтенных
никогда не менялось, считаю, что это личное дело каждой женщины
Наставник (51321)
В медицине есть ситуации,когда аборт необходим.вот и все.по мед показаниям.а если по собственной глупости,то тут я лично против.. Но я никого не осуждаю..
Наставник (93018)
Мне кажется меньше стало. Вроде бы с контрацепцией сейчас дела лучше. Отношусь как к болезненной процедуре, вредной для здоровья. Ни какой моральной подоплеки в этом не вижу.
мне кажется меньше стало....
хотя хз...
меня эта тема обошла стороной...
одна беременность на счету и роды.....пока)
отношусь отрицательно....
но не знаю как бы поступила сама в случае незапланированной берем-ти...
поэтому не осуждаю таких женщин.
Аборт это убийство
О статистике сложно судить
нагуглил http://mentales.ru/biblioteka/statistika-i-fakty/a...
если нет веских причин, такие как изнасилование или сильно ранняя беременность, то отрицательно отношусь.
и почему тут считают, что это решение каждой женщины, а мужчина то тут не при делах совсем и его мнение никого не колышит?)))
Магистр (2494)
вопрос из таких, которые можно мусолить вместе с соплями, грустными поучительными историями и проч. зарекаться просто не надо
Просветленный (794109)
Я готова поговорить об этом, но с глазу на глаз..
Да, моё отношение изменилось
Учитывая современные условия и требования, которые социум выдвигает женщине, и доступность абортов, то можно утверждать, что их стало больше.
Я не знаю, как относиться.
Нежелательную беременность врагу не пожелаешь.
Это решение каждой девушки или женщины.
Но если бы мои подруги, которые сейчас не готовы к детям, вдруг залетели, я бы канеш отговаривала их от абортов.
Верховный Наставник (190797)
эту тему бессмысленно обсуждать в отрыве от темы семьи и брака, воспитания подростков, системы моральных ценностей общества.. Если женщина рожать не хочет - значит для этого есть причины
отношусь безразлично, ничего ужасного в этом не вижу. запрещать бессмысленно, но предупреждать нежелательную беременность стоит учить получше...хотя ни один способ не даёт 100% гарантии
Наставник (73047)
Это личное дело каждого...Но я не понимаю тех, кто ходит на аборты по пять раз в год..
Наставник (82065)
Я статистикой не интересовалась за ненадобностью. Мое же отношение к абортам совершенно нормальное.
Наставник (97797)
Могу сказать относительно своей семьи, нашего поколения и поколения наших мам: значительно сократилось.
К тем, кто прерывает нежелательную беременность, я отношусь спокойно. Гораздо хуже я отношусь к тем, кто вынашивает малыша и оставляет в род.доме.
Для меня лично аборт (не по мед.показаниям) - нечто ужасное, поэтому нежелательных беременностей не допускала. Когда решила, что детей больше рожать не буду - сделала операцию и спокойна