Наверное, он считает, что ему не посмеют дать пинка под зад, потому что он европеец, соль земли?) +

ПАРИЖ, 2 июня. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Глава фракции Социалистической партии в Национальном собрании Франции Брюно Ле Ру подтвердил, что намерен в июне отправиться в составе французской парламентской делегации на встречу в Москву, несмотря на то, что его имя попало в черный список граждан ЕС, которым запрещен въезд на территорию России. С таким заявлением политик выступил в эфире телеканала BFMTV.

«Председатель Национального собрания выступил с предложением лично возглавить делегацию Франции и высказал пожелание, чтобы я принял в ней участие, — отметил Ле Ру. — Я охотно буду участвовать, поэтому теперь мы изучаем осуществимость этой поездки».

Руководитель фракции партии большинства охарактеризовал составление черного списка как «враждебное действие по отношению к французскому парламенту».

«Лучше всего было бы получить объяснения, но за отсутствием таковых, я буду в составе этой делегации», — сказал он.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (90050)
Так ведь даже Бонапарт их
До конца понять не смог
И за что сапог российский
Ему врезал между ног?

Ну, пожёг Смоленск с Москвою.
Ну, пожёг Бородино...
Почему же каждый русский
Говорил что он - "Го.в.но"?

Так что их социалисты,
Коль хотят, то пусть спешат,
В дьюти - фри мы им предложим
Очень вкусных лягушат

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144270)
Не считает он ничего.
Поступила команда ехать- вот и поедет вот и получит пинок под копчика... Для европейцев дисциплина- первейшее дело!