Можно ли отнести современных врачей к ителлигенции?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (24662)
Никак нет. За редким исключением, такие же, как и все мы ... Плохо образованные, малокультурные с низким интеллектом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну, можно, конечно, сказать и так...Хотя, нет у нас интеллигенции вообще! Одна псевдокультура и псевдоискусство! :-)
по статистике, медики - это самая пьющая профессия, больше всего подверженая хроническому стрессу, а в америке среди профессий ещё и 1 место занимает по суицидам... а о цинизме можно просто не упоминать... интеллигентная медицина осталась в 19 веке...
Мудрец (18222)
нет, маргиналы в основном.
Да, а также доярок и трактористов!