вот сижу и думаю:если даже при строительстве таких ГОСУДАРСТВЕННО важных объектов,как космодром,...

государство не в состоянии обеспечить контроль за процессом строительства и расходованием выделенных бюджетных средств...
то значит это кому-то нужно...
иначе объяснить это никак нельзя...
"мерседес" в стразах...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (393795)
Такое впечатление что НАВЕРХУ у власть и деньги имеющих круговая порука и полное согласие....Своих не сдают. Пример - Сердюков. Да чего там говорить - и Губер Сахалинский тоже НИЧЕГО не боялся, брал скоко мог....а на чём он погорел - сие великая тайна......уж явно не на откатах.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100775)
алчность алчность алчность...
Наставник (39681)
ВВП выстраивал вертикаль власти явно не с этой целью... Но ему не разорваться, и во внешней политике раком ставить супостатов и внутри страны... Потому ворье и лезет повсюду...
Верховный Наставник (106111)
Такое впечатление,
что воровство предусмотрено.

В войсковой части
должность водителя
ставка 5 300 рублей в месяц.

Мужчина говорит:
"Этого ничтожно мало"
но ему объясняют,
что водители живут на воровстве и продаже топлива.

т.е.
воровство уже заложено в штатное расписание
государственного учреждения.
оно предусмотрено по умолчанию.

и так почти на любом гос-объекте.
Верховный Наставник (159595)
какое убожество...мужык в стразах...тьфу...
Этому государству глубоко плевать на всё, кроме своих наворованных денег
Каким бы ни был "плохим" СССР, а там на должности назначали всё-таки исходя из профессиональных качеств.
Вот посмотрите, кто мог стать руководителем страны? Как минимум, он должен был посидеть в кресле руководителя Республики или Края. Хотя бы опыт руководства имелся.
То же самое и остальном.
А что случилось потом? А потом случилось так, что лаборанты и МНСы решили порулить. Вот и рулят. И результаты соответствующие.
Наставник (73241)
Е Б Н всё заложил, запустил воровство России....Это теперь сложно выжечь-Америка тогда командовала Кремлём, они всё же не дураки, знали какого Троянского Коня закладывают...

там дело тёмное.. подстава явная. Для своего человека место освободили