Здесь есть бывшие деревенские? У вас было принято есть жареную картошку с одной сковородки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (100076)
....В деревне и ноги все внуки в одном тазу мыли....))) я любила первой)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7178)
Я не сильно деревенская, но в Днепре у бабушки именно так и ели.
Я в деревне то была за свою жизнь один раз)) но картошку люблю есть иногда со сковородки.. Между прочим в некоторых ресторанах где подают истинную русскую кухню, есть такое блюдо жаренная картошка с грибами, так вот ее там подают на маленькой сковороде на подставке, горячую и вкусную)) так что видно мы все деревнЯ))
Верховный Наставник (121736)
в принципе нет . поскольку . стол большой не все могли дотянутся .. вообще эта тема ..больше к дореволюционному времени относится из одной посуды есть что либо . но то что если все в одно время это да было
Наставник (79525)
2 вопроса.1-почему-бывшие?2.почему-было?..))
Хранитель Истины (317704)
а что? по-быстрому на стол сковородку, одному в школу, другому на работу, поделили, съели, побежали...вот что интересно! ни у одного нет ни язвы, ни гастрита, даже
Просветленный (714371)
Мы до сих пор иногда так делаем....когда вдвоем...)))
Наставник (73047)
А как же)) Горячей воды не было...чо лишнюю посуду пачкать)))
Я и сейчас могу одна со сковородки поесть...так вкуснее)) яичница и картоха медленнее остывают...
я не деревенская .люблю картоху со сковородки шамать.
Хранитель Истины (422291)
Она вкуснее со сковородки....И правда, зачем я теперь по тарелкам раскладываю?....Лишнее мытье...)))Решено...сегодня на ужин картошка в сковородке...))))))))
а мы так делали , когда всяких фейри не было , а сковородки были не антипригарные .. вот чтобы меньше посуды мыть - ели из одной сковороды )))