...Вопрос больше атеистам, интересны ваши мысли, надеюсь они будут глубокими)...(+)

...Каков смысл вашего существования на земле???)
зачем вы вообще существуете, живете, едите, работаете, отдыхаете, совершаете добрые или злые поступки...
если после того как ваше сердце перестанет биться - ВСЁ, больше ничего не будет...
вы полностью исчезнете в пустоту, станете н и ч е м...
всё что было у вас и кем вы были, что чувствовали - поглотит хаос, черная дыра...
так зачем вы тогда живете, если для вас дорога жизни ведет в никуда???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (181774)
Ты не поверишь, я уже вышел, но тут увидел твой вопрос. )))))))))))))) Зачем я живу? А зачем живёт всё остальное? Или жили. Менделеев, Ломоносов, Шекспир, наш, Уильям, можно перечислять и перечислять... Не в обиду верующим, но, ты можешь назвать, хоть одного верующего, от которого была бы больше польза? )))))))))))) Или куда ведёт их дорога? В чем заключается наслаждение "там"? В чём прелесть той жизни, тела нет, пиписьки дифчонговские не интересуют, да и главный критерий теток - пожрать и шмутки, тоже не актуален, тела-то нет!!! ))))))))))))) В чём прелесть? Да и какая разница, даже если допустить наличие непонятной субстанции - души.

Приветики, Красивая! ))) Сейчас, я бы хотел обладать тобой, ласкать и лелеять! А там? )))))))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82065)
Я руководствуюсь принципом, что после меня хоть потоп.
Гроссмейстер (8257)
смысл жизни атеистов покорять природу...это от них пошло гордится выдумками..типа..покорили гору..покорили Эверест...усмерили всякие стихии.
Верховный Наставник (205586)
Думаете у верующих будет по другому? Хотя я как атеистический агностик все же очень очинь мизерно надеюсь пожить еще "там" при помощи квантовой физики. Ведь мои атомы с "флешкой" не сгниют в могиле как весь другой биоматериал. Может в этом наше "спасение", а не второе пришествие еврея Робин-Гуда.
Верховный Наставник (181261)
..а если на четвереньках перед картинками всю жизнь стоять, то после смерти так с крыльями и будешь вечно мозги парить окружающим....
Наставник (31878)
Она, эта дорога, это Дао, вас тоже ведёт в небытие. Разница в том, что Атеисты стойко принимают данность, а верующие бегут от неё, увешавшись лапшой.

А что касается цели и смысла, то он - в самой жизни!

В любом случае, всё, что вы делаете по своей воле - доставляет Вам удовольствие!
Надеюсь, вы меня поняли.
Наставник (32200)
хорошая Вы какая, внимательная, вас волнует наша жизнь за гробом. похвально . как Вы тревожитесь- прямо таки за весь наш коллектив. почет Вам и уважение. однако можете уже и в этой жизни сделать доброе дело. утюг можете придарить- вот здесь и можете проявить доброту свою.
Мудрец (20659)
Глубокие мысли не должны становиться достоянием недалёких людей.
Для вас хватит и того, что смысл жизни - в ней самой, а не в процессе выдумывания себе некоего смысла жизни.
Верховный Наставник (191141)
А с чего это вы взяли, что вы-лично должны жить вечно?Чем это вы так хороши?
Наставник (30504)
Для людей чего-нибудь сделаю -- не зря жизнь прожил.
Наставник (64807)
Существуют не "зачем" а "почему", у явления нет цели, у него есть причина. Вы задаете некорректный вопрос(да-да, вопрос еще надо уметь правильно задать, чтобы получить верный ответ)
Причину моего существования, надеюсь, не нужно объяснять? Работаю чтобы есть, ем чтобы жить, поступки совершаю в зависимости от целей.
Если остановится сердце, то да, я перестану существовать как данный индивид. Родиться другая(и возможно благодаря мне) и она точно так же как я сейчас будет осознавать себя.
Я продукт жизни, часть жизни, и ее же(жизни) создатель, если угодно) Вот куда ведет дорога жизни.
Гроссмейстер (6382)
Вам это интервью взять бы у сперматозоида и яйцеклетки, какого хрена они задумали! "Зачем живете?" Затем!