Можно определить что это за здание? Где оно находится (находилось)?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (46081)
Специалисты говорят, что на этом портсигаре изображен дом в классическом стиле, но с грубо нарушенными пропорциями, членениями. Объемы не симметричны. Это не какой-то конкретный дом, а собирательный образ.

Вот, например, похожий:

Московская фабрика, самый конец 19 в.

Сравните, Дом Пашкова - Государственная публичная библиотека – портсигар :

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Mia
Верховный Наставник (227789)
похоже на дом Пашкова? скорее всего ошибаюсь...