Возможно многим всё равно, но всё таки, может слышали что то и есть мнение .Приднестровье+++

Что то тут вокруг нас обстановка накаляется, ходят слухи, что возможна война. Причём связывают с Саакашвили, что его сюда нам под бок не просто так засунули.

Хотя если уж на то пошло, у Приднестровья конфликт с Молдовой, каким боком тут Украина вообще не понятно.

никаких ссылок у меня нет.. так, оперирую слухами, обрывками фраз.. в общем.. как то страшновато..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (342926)
ХЗ... но в любом случае Мышико не командует вооруженными силами Украины... хотя какую-нибудь провокацию может устроить запросто... (укро)регионально-пограничный конфликт... после чего положение в Приднестровье может и измениться
вот почитайте, интересное мнение : http://colonelcassad.livejournal.com/2209836.html
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (161187)
пендосам мало войны в новоросии им надо еще несколько очагов на территории бывшего ссср. так что не исключено что вам придется туго.
Мудрец (24214)
Дык чтоб СССР 2.0 не было СДЕЛАЮТ РАДИ ЭТОГО ВСЁ наши за морские "ПАРТНЁРЫ"
Наставник (60496)
Хохлы в каждой дырке затычка, так что не удивляет. У саки есть опыт как люля получать, как тока он появился в хохлостане, Крым ушел, карма...
Мудрец (15164)
В свое время, если помните, Россия была одним из гарантов подписания мирного договора. Генерал Лебедь был одним из переговорщиков. Поскольку мир есть, но Приднестровье так и не собирается остаться частью Молдовы - на этом фоне и будут разыгрывать эту карту. Кстати, у меня там родственник живет. Молдаванин. И обратно в Молдову не хочет. Говорит, что в Молдове остались старики и дети, все остальные трудоспособные ездят по миру в поисках работы. Но конфликт нужен, ясно же что Приднестровье запросит помощи, а Росссия её окажет... пусть и гуманитарную... А раз Россию выставляют как ядерного агрессора - вот вам готовое общественное мнение. Я больше года назад писала сценарий, по которому будет на Украине происходить действо, не ошиблась. Хочу ошибиться на этот раз...
Хранитель Истины (498025)
Сценарий конца
Когда Немцов ответил Жириновскому тем же - плеснув в него соком, он уже проиграл. Необходимо было как минимум, запустить тому стаканом в голову.
С начала марта этого года Украина постепенно стягивает свои войска к границе с Приднестровской Молдавской Республикой.
«Колбасная». Такое совсем невоенное, вкусное название у населенного пункта в Приднестровской Молдавской Республике, в котором до сих пор с советских времен остается один из крупных складов боеприпасов. Охраняют его бойцы ОГРВ – Оперативной группы российских войск в ПМР. Ближайший к Колбасной относительно крупный городок на украинской территории – Котовск, до него примерно 20 километров. На днях его жители стали свидетелями, как через город стали проходить колонны с военной техникой и солдатами – в сторону границы с Приднестровьем…
Чем же так интересна Колбасная? Дело в том, что там располагаются склады с оружием бывшей Западной группы войск СССР, выведенной в 1988—1990 годах из ГДР, ПНР, ВНР, ЧССР. Это, помимо оружия, огромное количество вывезенных из ЗГ боеприпасов. Особенно артиллерийских. Давно устаревших и подлежащих утилизации. Можно только попытаться представить, чем обернётся артобстрел этих складов.
Разумеется, Россия вынуждена будет вмешаться. Поскольку тут уже не война с ополчением Донбасса в рамках АТО, которую хунте так и не удалось вывести за рамки внутреннего конфликта. Тут уже буквально нападение на российских миротворцев. На российских граждан... Напомню, что только среди пенсионеров ПМР - треть российские граждане. Опять же, под угрозой глобальной катастрофы для всего приднестровского региона. И тут уже маловажно укрепление среди населения Украины "никогда мы не будем братьями". Время всё расставит по местам.
Одним словом, то что не удалось Украине на Донбассе, готовится к реализации в ПМР. И тут уже со стопроцентной гарантией. Тут уже отмолчаться не получится. И требуемое заокеанскими хозяевами хунты наконец-то свершится. Россия ввяжется в войну. Одного не учитывают марионетки с майдана. Что Россия не будет, да и не сможет уже отвечать на равных. Поскольку, в условиях блокады ПМР, ни защита, ни активная оборона, ни, даже повторение ситуации 08.08.08 просто невозможны. Российские войска будут вынуждены пройти сухопутным коридором по всем областям издавна именуемым и предполагаемым, как Новороссия. Разумеется, сопровождаться это марш будет серией народных восстаний с образованием очередных республик проекта "Новороссия". Соответственно и ДНР с ЛНР выйдут на границы своих областей. Более того, думаю, сей вынужденный освободительный марш стартует не иначе, как с границы Харьковской области. Ведь, это же тоже Новороссия. Думаю, российские войска пройдут к месту назначения без единого выстрела. Самовбивць немає. И уж тем более ни разу не оглянувшись на Киев и не интересуясь поеданием галстуков. И заявления Порошенко о войне с Россией, наконец, обретут свою реальную почву. Хотя, после года таких заявлений, да после провокации в ПМР, на репутации России это никак не отразится. Во всяком случае не ухудшит.
Что касается вероятности вступления в войну Румынии, а за ней и всего НАТО, не вижу оснований для опасений. Вообще, это уже связано как раз с тем годом, что выиграла Россия за время войны Украины со своим народом. За год значительная часть населения Европы пришла к выводу, что на самом деле не всё на Украине так уж однозначно. Что к власти пришли самые оголтелые нацисты. Также немалая часть населения Украины, если уж и не прониклась любовью к России, во всяком случае осознала, что движутся не туда и ни в какой Европе никто их не ждёт. Более того, даже безвизовый режим предоставлять никто не собирается. Да и тот что есть, неуклонно усложняется.
Россия же за этот год продемонстрировала в ходе учений боевые возможности нашей армии. Боевую выучку и слаженность наших подразделений и соединений. Наши возможности по блокированию международных коммуникаций в той же Северной Атлантике. И новинки нашей боевой техники в ходе парада Победы 9 мая. Я уже не говорю о демонстрации солидарности нашего народа с существующей властью, показанной в ходе шествия "Бессмертного полка". Да и присутствие наших партнёров-миллиардников на параде Победы говорит само за себя в геополитических раскладах, которые, пока что не в пользу НАТО.
PS: По телефону из Киева сообщили, что над Васильковым, что в 60-ти км. от Киева, непрестанно кружат истребители. Во времена СССР там располагался полк авиации ПВО. Видимо и сейчас там нечто аналогичное. Укросоколы неустанно тренируются. Так что войне быть.
http://ctakan-divanych.livejournal.com/2015/05/29/
Хранитель Истины (361469)
страшно что Китай с США море делят )

так что предполагаю что в норме всё развивается.
у людей голова болит и гибнут сайгаки.
Наставник (52565)
В этих слухах что-то есть.Порошенко Коломойского вотчину хотел прикрыть чужими руками.
И прикрыть кусок границы с вами.
такое мнение действительно есть.

По идее губернатор не имеет отношения к вооруженным силам. Хотя от нынешней Украины можно всего ожидать.