Умение всему и всегда находить оправдание-это преимущество или недостаток для жизни?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (152714)
Это жизненная пассивность и смирение
Приветствую, Ольга
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26037)
недостаток, надо реально смотреть на вещи, чтобы потом не было мучительно больно за...... за потерянное время и утраченные надежды
Мудрец (18099)
Скорее преимущество. Посмотреть с другой стороны (что возможно при таком раскладе)- один из шагов к пониманию.
Mia
Верховный Наставник (227932)
способ справиться с ситуацией... умение прощать... гибкость-это преимущества...если только не совершено что-то ужасное... то чему нет прощения и оправдания... во всем надо знать меру...
Наставник (49296)
оправдание - это близорукое объяснение, без выводов, оно предполагает повторение, повторение предполагает привычку, привычка приводит к вседозволенности...)
Наставник (35936)
Ищя оправдание в слух. Чувствуешь себя, не очень... Уютно. Про себя, в себе подавая анализу происшедшее, накатывает не понимание самого себя. Почему??? С меня спрашивают??? Зачем им это? Чтобы мне было понятно? Иль им нужно знать меня? А может не надо копаться в том, что произошло! Рассчитывать на самих себя куда лучше. Я это Я! Свое Я....я исправлю, а ваше Я, не смогу. Не напоминайте мне. Все было вчера, а сегодня как будущее. Тем кем был вчера, завтра им не стану вновь. Научен кажется. А раз так произошло, значит вам надо что то понять. А я хочу жить, без оправданий...
Наставник (35786)
оправдание.. какое противное слово.. объективное объяснение- может быть, но только не оправдание.