А чего школьникам врут? Катерина, говорят, луч света в темном царстве?

Известное дело... баба. Понятно... хочется ей конституции и севрюжины с хреном... А тока дай ей волю, так и пошла писать губерния... Начнет плясать на солее и нисповергать устои... Не пора литературу энтую сократить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Правильно, неча. Баб в гаремы, старух в работы. И пошла писать губерния.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425412)
ужс)) отец родной, чета домостроем понесло)
Хранитель Истины (289759)
Вот можно было ее как то раньше сократить.У меня сын сочинение на тему Раскаяние хуже чем матом написал.
Просветленный (622869)
А че...уже и так до нЕльзя обрезание сделали литературе..теперь Солженицына будут изучать и ночью дети будут нервно вскакивать с криками с постели..- вертухаи ,колючая проволока и пайка черняги с детства будут сниться..!)))
Верховный Наставник (126553)
а во время секса бьёте свою жену кулаком по спине? Праэльной дорогой идете, товарищ..ВНИКУДА!!
"Луч света в тёмном царстве" это статья Виссариона Белинского. Это не основной текст драмы Островского, а интрепретация его великим российским критиком, публицистом и западником- либералом. Отличный был писатель, провидец. Его не то, что сокращать, его бы всемерно расширить бы не мешало. Например, это

Хранитель Истины (367149)
если она свет ,то насколько темны ее окружение...
Хранитель Истины (399684)
Да литературу в школе надо бы не сокращать, а расширять. И убрать из неё маркисистско-ленинские оценки (на самом деле сталинские, хоть его имя в учебниках и не упоминается). Русская литература намного богаче, чем представлено в школьной программе. О многих выдающихся русских писателях я, к своему удивлению, узнал только в университете (тот же Гаршин). Но не все же учатся в гуманитарных вузах, а значит, для большинства россиян их родная культура остаётся практически неизвестной. А школьная программа — это не культура, это идеология, тёмное царство.
Мудрец (21453)
И только великий Сталин дал женщинам свободу,он посадил их на тракторы и сказал:Ехайте,куда хотите.Да здравствует наша партия свободных рабов!