Вот как можно говорить, некоторым, что стране которая имеет даже на первый взгляд,больший потенциал

чем например Болгария, будет в ЕС, хуже чем сейчас? Для сравнения отметим, что в одной из самых бедных стран ЕС - Болгарии прожиточный минимум около 200 евро. И цены там намного ниже, чем например в Азербайджане.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Магистр (1103)
Вообще даже странно сравнивать Украину с Болгарией, Румынией, Венгрией. Крупнейший в мире экпортёр пшеницы, крупнейшее в мире месторождеие железной руды, неразработанный пока черноморский нефтегазовый шельф и т.д., и т.п.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
хуже будет, сынок, хуже... там лучше тока таким как я...
А1
Мудрец (10576)
Действительно, Брюсселю только и надо, что б у новобранцев потенциалы раскрывались. Для того, видимо, и закрывают у них атомные станции, ограничивают экспорт квотами, а остатки производства добивают экологическими и прочими стандартами. Под 600 неподъёмных условий для приёма, одну только ж/д колею переделать под евростандарт - уже разорительно для страны, а взамен что? Общечеловеческие ценности и право гастерить в лондонах и парижах.