"Жизнь станет лучше, жить станет веселей-2"... так кому впендюрили санкции, чет я не поняла?

В то время как страны Европы несут огромные убытки от антироссийских санкций, навязанных внешней политикой Вашингтона, США по своему понимает смысл санкционной политики.

Вместо убытков американские бизнесмены подсчитывают прибыль и уводят перспективные контракты у стран Евросоюза «из-под носа». О том, как умело Штаты обходят свои же санкции пишет влиятельное немецкое издание Der Spiegel.

Авторы статьи провели собственное расследование и опубликовали его итоги. Так американский авиаразработчик Bell активно сотрудничает с «Ростехом», которые стоит в антироссийском списке одним из первых. Далее, российский производитель титана «Ависма» до 2022 года продлил контракт с компанией «Боинг».

Кроме того, что американские бизнесмены с позволения властей активно сотрудничают с российским бизнесом, они еще и перехватывают у Евросоюза перспективные контракты. Пока Германия «держала позу» согласно санкционной политике, США увели у нее выгодный контракт с «Siemens».

Бизнесмены Евросоюза «вышли из анабиоза» и требуют от властей отмены санкций, учитывая, что исполняют их только страны Европы. Политический курс Европы, обусловленный диктатом Вашингтона, не понятен европейским бизнесменам. В то время как США давят на ЕС введением дополнительных санкций против России, сами штаты активно увеличивают товарооборот с Москвой.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
А уж каковы молодцы хохлы!) Ракотостроение, Антонов, Турбоатом погубили, а США преспокойно сотрудничают с Россией!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Лиса: Пять на два не делится? Не делится.
Кот: Запутать хочешь.
Лиса: Всё по чесному. Мне четыре, тебе один.
Верховный Наставник (148075)
Товарооборотом я бы это не стала называть. Они нам товары, мы им бабло от нефтедолларов. Это просто грабеж средь бела дня. Россия спонсирует экономику чужих стран, кроме своей.

Просветленный (723363)

Европа в лице Франции уже показала свой "большой ум" в истории с Мистралями.
Верховный Наставник (106181)
А вот ещё хорошая песня Никитиных.
(а Россия от санкций несёт чудовищный ущерб,
а Западу полезно, у них там перепроизводство)