Все хорошее приходит с севера , все плохое с юга?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (91001)
Аха, сказочница Астрид Линдгрен не твоя ли родственница.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Кроме овощей, фруктов. Христианство кстати на юге зародилось.
Старая американская поговорка ?)))))))))
Наставник (65291)
но почему то на отдых и поправку здоровья едут на юг , а не на север . что бы фруктов наесться и витаминами на зиму запастись . это хорошо тому у кого персики и абрикосики во дворе под окошком растут .
так что везде хорошо . где нас нет .
Наставник (52565)
Нет.Не так.Если судить о политике-то сначала была Прибалтика, потом Украина и Грузия.
Хранитель Истины (306185)
Спорное утверждение.. но отдельные моментыесть. В гиперборейской вере руссов - описана эта история. - белая и черная земля. страсти кипят на юге, агрессии там больше. а на севере люди поспокойнее. но и похитрее.. как-то так.
Хранитель Истины (424840)
)) с севера в гражданскую шли англичане да французы перли)
Mia
Верховный Наставник (227932)
-тогда почему все хорошее летом стремиться на юг?!
-потому что плохого там уже не осталось... оно всё давным давно на севере))))
Наставник (74635)
Египет был, в своё время, одной из самых развитых стран мира.Пока к себе исламистов не запустили.Виновато мировоззрение, а не география.
я не суеверен .
С юга куда можно придти? Правильно, на север. И наоборот. Это же не значит, что плохое накапливается на Севере, а хорошее - на Юге?
Всё относительно. И там и там есть как хорошее, так и плохое.