Вам в школе рассказывали, что Россия ни в одной войне никогда не выступала в роли агрессора, никаких войн не начинала, а только их завершала?

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (425225)
ребятки, забыли советско-финляндскую 1939
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73438)
Ага. Было дело )))))))) Из песни слов не выкинешь.))))))))
Хранитель Истины (362973)
Школа Жизни чётко дала понять
что воют и покоряют Свой Собственный Народ.

выжимают соки и живём на свалке-полигоне костей
отходов ужасаясь Гибелью Живого Мира Чуткого Нежного
Трепетного и Беззащитного часто перед Могуществом Ума.
Хранитель Истины (306753)
нет. Мне такого не рассказывали даже в советские годы. Я об этом узнала из интернета, от тех, кто мне сообщил, что именно этому меня учили.
Верховный Наставник (149636)
Вот Тяпа всё верно сказала..
Никто нам не вдалбливал,что СССР,а тем паче,Россия ни на кого не нападали и только защищались..Может у нас у всех были разные учителя?.
Верховный Наставник (181730)
Я не знаю ни одного случая, чтобы Россия ради территориальных претензий, или с целью захвата территорий, или же "рабов", на кого-то напала. И мне нас рать, кто и что там воет и говорит!
Ну может не столь категоричны, как пафосная дурочка, озвучивающая этот ролик. Но за исключением первой мировой, которая объявлялась империалистической, акцент всегда делался на государственной необходимости. Что собственно, довольно-таки естественно для всех государств. Строго говоря, по настоящему Отечественные войны, где Россия защищалась от агрессора можно по пальцам пересчитать. А многочисленные русско-турецкие, русско-иранские, разделы Речи Посполитой, завоевание Средней Азии и прочие таковыми не являлись. Там часто войну объявляли мы под благовидным предлогом. Типа освободить из гарема жён турецкого султана, или оскорбив на пиру пустыми тарелками ливонских послов, или устроив провокацию на финской границе.
Но вот что я знаю доподлино: если у нас будет такая убогая контрпропаганда, информационной войны мы не выиграем.