А если золотую рыбку посолить и запанировать в муке, желаний будет исполнено больше трех?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (23233)
хорошая задачка на... логику! ))

Как взмолится золотая рыбка!
Голосом молвит человечьим:
«Отпусти ты, старче, меня в море,
Дорогой за себя дам откуп:
Откуплюсь чем только пожелаешь.»
Удивился старик, испугался:
Он рыбачил тридцать лет и три года
И не слыхивал, чтоб рыба говорила.
Отпустил он рыбку золотую...

Если допустить, что рыбка осуществляет первое желание еще НЕ на свободе, то исполненных желаний будет не более двух - первое осуществленное и... второе - сама жареная рыбка ))
п.с. логично предположить, что если после исполнения первого желания рыбка не будет отпущена на волю, то больше желаний она исполнять не будет )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8257)
золотая рыбка это символ дедовсой любви...если сделать то что ты предлагаешь это значит убить в себе любовь.

убьёшь в себе любовь то кем станешь?..правильно..станешь хищником трупаедом.
Специалист (924)
она скажет хде хотабыча найти)))
Наставник (74486)
Соленая и панированная рыбка говорить и слушать не сможет, а исполнять желания - тем более.
Мудрец (10784)
А вы че - рыбу живьем и в чешуе панируете?
Ужс.