Почему родители очень часто за спиной говорят о своих детях только хорошее, а им в лицо - какое они

дерьмо?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (74486)
Мои родители меня ни с кем не обсуждали во избежание неприятностей с законом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (66647)
Люди вообще, в большинстве своем, не имеют навыков общения. Если анализировать всю, прости господи, ххххрень, что они несут друг другу, может и крышу нафиг снести. Я лично пас....
Наставник (26037)
ну .. как грубо..
это и есть воспитательный процесс
только родитель может ругать свое чадо, а для остальных оно (чадо) самое лучшее
А вот деткам это знать необязательно, их надо в строгости воспитывать, чтобы эгоистами не выросли, и уважали родителей.
Мудрец (23233)
зачастую вот то хорошее, про что людям говорят - и есть результат того постоянного понукания своих детей.

Но по большому счету нужно хорошо чувствовать детей, чтобы понять в каком месте нужно похвалить (чтобы не развить чрезмерное ЭГО) и в каком месте поругать (чтобы не развить ненужные комплексы) Воспитание - это вообще очень тонко... )
Мудрец (24644)
Это довольно неумный подход к воспитанию.
Мой сын маленьким очень сильно отставал от сверстников. Я выписала журнал "Педагогика". Так вот там было написано, что такое обращение с детьми ведёт к тому, что многие из них вырастают истериками с заниженной самооценкой. Принцип воспитания уверенного в себе человека- хвалить ребёнка за каждое , даже самое маленькое достижение. Его промахи не ставить ему в вину, а присвоив статус ошибки научить исправлять.
Я решила проверить это на своём ребёнке. Ну что, педагоги были сто раз правы. Мой мальчик стал хорошо учиться, стал хорошим спортсменом. Перегнал сверстников и сейчас весьма успешный человек.