Кто такой "менеджер сайта", чем он занимается, в чём заключается его работа ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
...
Мудрец (20322)
Интернет-проект — это слаженная команда, в которой у каждого сотрудника есть своя роль. И то насколько успешно каждый сотрудник выполняет свои обязанности, в рамках этой роли, зависит эффективность проекта. В рамках интернет-проектов существуют следующие специализации сотрудников:

1. Контент-менеджер. Это специалист, задача которого — создание полезного и уникального контента, привлекающего посетителей. В крупных проектах контент-менеджер отвечает и координирует работу копирайтера и модератора форума проекта. В небольших проектах контент-менеджер самостоятельно создает текстовые, аудио и видео материалы которые привлекают людей на сайт, в рассылку, в тренинг и т.д.

2. Трафик-менеджер. Это специалист, задачей которого является привлекать на веб-ресурсы, проекты целевых посетителей. Трафик-менеджер занимается рекламой интернет-проекта с помощью различных интернет сервисов, а также работает с партнерами.

3. Менеджер по продажам. Это специалист, выстраивающий цепочку продаж информационных продуктов в рамках интернет-проекта. Менеджер по продажам конвертирует посетителей сайта в клиентов.

4. Launch менеджер. Специалист, выстраивающий релизную цепочку запуска нового продукта. Задачей lounch менеджера является подготовка полного цикла запуска продукта от подготовки целевой аудитории к выходу продукта до продаж.

5. Менеджер службы поддержки. Работа с текущими клиентами, повышение лояльности, информационная поддержка клиентов. Также задачей менеджера службы поддержки является допродажи информационных продуктов существующим клиентам.

6. Стратегический менеджер (ТОП-менеджер). В задачи стратегического менеджера входит анализ и координирование деятельности всего проекта, планирование направления развития проекта.

Источник