Советник (3530)

Где такое увидеть можно? (фото)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Барнаул. Часовня Александра Невского

Первоначально часовня была построена в 1904 году. Закрыта в 1921 году. Затем часовня была переоборудована в трансформаторную будку. Вследствие перестройки у часовни были снесены шатер и глава. В 1962 году часовня была снесена.

В 2004 было принято решение о восстановлении часовни. В 2006 году часовня была восстановлена, однако с отклонениями от первоначального замысла - шатер часовни был построен выше, чем у первоначальной. Снаружи часовня облицована мрамором.

БАРНАУЛЬСКАЯ АЛЕКСАНДРО-НЕВСКАЯ ЧАСОВНЯ

Фото

Подробно

http://www.goroda-rossii.com/img768.htm