А Вы бы хотели ,как Жириновский,сократить русский алфавит? Европа нас за это ненавидит?-)

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский с думской трибуны предложил сократить русский алфавит. Избавиться он хочет от буквы ы.

"Убрать эту букву гадкую, это азиатчина, нас за это не любят в Европе. Это от монголов к нам пришло, ни в одном европейском языке буквы ы нет", - сказал Жириновский. "Это звери так говорят: ы-ы-ы", - добавил он.

Лидер ЛДПР предложил заменить везде ы на и, вспомнив, что его сын - глава думской фракции Игорь Лебедев - в детстве тоже не мог произнести "гадкую букву".

Депутатов инициатива Жириновского повеселила, но реформировать алфавит они не стали.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/12/03/2014/910573.shtml
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Гроссмейстер (8001)
Потрясающе.... Одну букву поменяем и Европа у нас в кармане)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127565)
Эта тварь.. К о з ё л всех нас "бывших" мужей сделал "бившими" ... Блин не разу на женщину руку не поднимал.. А зря ,наверно надо было .. всё равно клеймо поставили ! )))))
Знаток (391)
Без жирика полит жизнь в России будет скучна. Нас и 33 буквы устраивает.
Хранитель Истины (284009)
Бред какой-то... То есть надо писать и говорить так будет, что-ли?
мИло, крИса,обИчай ... Ужас!
Наставник (97435)
Скока немцев не просил сказать Ы, у них всё время получается Э )))))))))
Верховный Наставник (148075)
Шут кремлевский с ярко выраженной шизофренией. Так он еще предложил в тюрьму сажать с 10 лет.
Мудрец (22853)
Не с той ноги встал, наверно! Как будто в России проблем нет, кроме как исключения букв из алфавита! Это Жирик, ну, что тут скажешь...
Неприятно (мягко говоря), что этот мужчина начинает совать свой сомнительный нос в русскую лингвистику...
Просветленный (723284)
Предлагаю решить вопрос кардинально - либо сократить весь русский язык, либо сократить одного Жириновского.
Советник (4228)
Украина Жириновскому это не простит :)

- Микола, а слыхав як москали наше пыво называют?
- Як?
- Пи-и-иво…
- Оо, повбывав бы…
Магистр (2426)
Так он написать ее не может или произнести? Если произнести не может, то как же теперь его фамилию выговаривать? Язык же сломаешь!
Мудрец (12289)
а может его Фарион укусила))зараза такая)))