,,, VIP
Верховный Наставник (173906)

Что это за цветок ??? +++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (44082)
Пробовала однажды вырастить похожий на даче.)

Penstemon murrayanus Hook.

Растение рода пенстемон (penstemon) – эндемик Северной Америки .
Род насчитывает около 270 видов. Самые "южные" виды естественно произрастают в Мексике и Гватемале, самые "северные" - во многих областях Канады, большое количество видов – на территории Соединенных Штатов Америки. Проникновение их в наши сады непосредственно из Америки идет медленно, и по большей части опосредовано, через другие европейские страны.

Название происходит от греческих слов 'pente' — пять и 'stemon' — тычиночная нить, по числу тычинок в цветке.

Пенстемоны относятся к семейству норичниковых (Scrophulariaceae), и их родственники – львиный зев, льнянка, родохитон, кальцеолярия, наперстянка, немезия, мимулюс, коровяк, вероника .

разные бывают
подробнее
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24214)
На латыни красный колокольчик