Ученик (105)

что является национальным символом Англии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Английский флаг – красный крест на белом фоне – эмблема Св. Георгия, покровителя Англии. Эмблему ввел в употребление Ричард Львиное Сердце. В 12в. солдаты носили ее на одежде во время сражений как отличительный знак. День Св. Георгия – 23 апреля, и, несмотря на то, что он является покровителем Англии начиная с 14 в. , этот день в Англии широко не празднуется.

Лев – национальный символ Англии. Эмблема, на которой изображались три золотых льва на красном фоне - символ могущества английского трона, использовалась Ричардом Львиное Сердце во время крестовых походов.

Красная роза – стала эмблемой Англии со времен Войны Двух Роз (1455-1485), когда эмблемой королевского Дома Ланкастеров была красная роза, а эмблемой Дома Йорков – белая.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (435)
Красная роза :)