Добрый вечер,господа! Вопрос: Для чего нужен тайный покупатель?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Советник (3024)
контроль качества и контроль обслуживания)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77718)
Для проверки качества товаров и для проверки качества обслуживания покупателей.
Советник (2572)
что бы узнать как в действительности работают продавцы....
Наставник (52382)
Поднасрать. Хотя иногда он действительно нужен:)) Парадокс.
Просветленный (723307)
Чтобы после проверки подойти к директору и сказать:

- Я тут проверочку у вас устроил, много косяков. В каком размере вопрос решать будем, чтобы к начальству не ушло ?
Верховный Наставник (179001)
Для приобретения того, что преобрести легально нельзя: полунищей секретарше Мин. обороны иногда сложновато пояснить, на какие средства она покупает брильянты ведрами.
Или просто скрыть истинное лицо даже легального участника торга по причине "неудобства" - если на людях он весь из себя пушисто-белый...