.
Верховный Наставник (166854)

Сегодня были с детьми в театре) возник вапрос) чем мюзикл от оперетты отличаеца?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (289635)
На мой взгляд,в мюзикле больше массовых сцен и меньше сюжетной линии.Что смотрели?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (157628)
Мюзикл с музыкой наверное)
мюзикл более современней, в оперетте же в основном классика
В Оперетте имеют место быть разговоры(диалоги)
Мюзикл - это абсолютно американизированная оперетта! ))))
Итог,принципиально,почти ничем)
Мюзикл - это не самостоятельное произведение. Он пишется на основе уже имеющегося драматургического или прозаического материала. Просто берется сюжет уже известного. А оперетта - отдельное самостоятельное музыкально-драматическое произведение. Музыкальная комедия еще называется. Включает в себя обязательные составляющие.
Гроссмейстер (7178)
А я тоже в театре была. На итальянской опере Дон Паскуале. Все партии пели настоящие итальянские итальянцы из Италии на итальянском языке! Это я хвастаюсь. Дело-то в Сыктывкаре происходило, фестиваль у нас просто.