Пенелопа ждала Одиссея 20 лет, а девушка парня из армии 1--2 года не может подождать..В чем дело.? )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (36926)
Прежде всего, в чувстве..глубоком, широком и необъятном как вселенная..
Далее...в уме-разуме, коими она понимала, что не стоит тратить свою жизнь на
нелюбимого...
И еще...в терпении, вере и надежде, благодаря которым женщины умеют ждать...своих героев...
..Нравы, конечно, во все времена разные, и сейчас благочестие не в чести..., но
любовь..вне времени.., и не нужно быть Пенелопой, чтобы уметь ждать, любить,
надеяться и верить...У любви есть и другие имена...))
Скажете, 20 лет - это слишком...Может быть.., но лучше ждать любимого всю жизнь, чем...
Почему не могут подождать 2 года?...Так любви нет...Или терпения? Но это для меня уже загадка...)

*Добрый вечер..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213460)
Пенелопа ждала Одиссея уже не девушкой, с сыночком Телемахом. Вот в этом и дело.
Хранитель Истины (299495)
Времена и нравы меняются.
Теперь девочку подружки насмех поднимают, когда она им признается, что девственница.
А разницы нет нынче - девушка или женщина, ждать должна, но не обязана.
Наставник (25742)
Соблазнов-выше крыши...
Наставник (45032)
Подробностей ожидания мы не знаем... )) И теперь ждут и больше чем по два года...
у Гомера была богатая фантазия. это раз. второе, троянская война длилась не 10 лет - исторический факт. слои на холме ,где нашли "Трою" (их ,к слову ,не одна ,не две ,и не три ,а больше десятка) доказывает. что в том месте войны были с переменным успехом несколько раз на протяжении сотен лет. как все равно считать ,что с Россией воевали 100 лет без передыху. а между тем за историю России войны были не каждый день. третье. с какой стати женщина вооюще должна ждать мужчину? в те временя, еще ,с натяжкой могу понять: охранник, добытчик, кормилец и прочее. а сейчас-то??? ненужная мебель в доме .к чему его ждать? чтобы потом в добровольное рабство уйти?
As
Наставник (40021)
сука-с...Солнц))
Хранитель Истины (361529)
прежде всего нет понимания четкого что
кто то кому то суженный.

всевозможная молва и нравы играют свою роль.
красиво в песенках да фильмах, в жизни
часто грусть и тоска от реальности.