Опаньки...все звери равны, но некоторые равнее других? я так понял, что на 18 000 мест россиянам

меньше мест?...

Абитуриенты из Крыма смогут поступить в Московский и Санкт-Петербургский государственные университеты без сертификата о сдаче Единого государственного экзамена. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра образования республики Наталья Гончарова.
«Два высших учебных заведения с определенным статусом, самых престижных вуза России — МГУ и СПбГУ — объявили о том, что они будут работать с крымскими абитуриентами без обязательной сдачи ЕГЭ. Ранее они это жестко держали как условие», — сказала Гончарова.
Однако для поступления абитуриентам нужно будет пройти обязательные вступительные испытания, которые состоят из собеседования по русскому языку и еще двух профильных предметов в виде тестирования или в другой форме. В этом году для крымских выпускников в российских вузах и учреждениях среднего профессионального образования выделено 18 тысяч бюджетных мест.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (399684)
Кто не смог сдать ЕГЭ, то тем более не сдаст вступительные экзамены.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
ну.. что делать.. ))
хорошо, что не беженцам...
Хранитель Истины (317704)

А1
Мудрец (10576)
Крымчане вообще-то россияне.
Просветленный (644509)
не все ВУЗы на такое пошли.есть бесперспективные.у нас,в краснодарский мед- нет ни одного места для Крыма... вот так.человек химии не знает- каким он будет врачом? или биологии. русский- не моловажен.
Наставник (39278)
Вот так и получают корочки бездарности и бездельники ,а потом "учат" и "лечат" и мы удивляемся,чего это страна в такой опе.Ну так было всегда бездарей с периферии и деревни вперди увсех,хоть медалистов хоть с красным дипломом ,хоть гений сто раз...Россия щедрая душа.
Абааалдеть можно! Успокаивают две вещи. В МГУ вступительные испытания таковы, что ЕГЭ ликбезом покажется. И второе: хорошо, что хоть не медвузы.
Верховный Наставник (131109)
Тестирование в МГУ? это сложно-знаю..
Наставник (67030)
Молодому поколению невозможно угадать - куда карта ляжет...
Процентов 70 сами ВУЗы отсеют.
рада за деток) пусть хоть кому-то повезет)))
когда мой будет поступать, егэ будет так же рулить в крыму.