Разве это не замечательное совпадение, что почти каждый верующий исповедует ту же религию, что его родители? Что она всегда оказывается самой правильной религией?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (162368)
особенно это касается православных- практически каждые три поколения религия меняется. от перуна до богоматери.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (145850)
Есть в голове человека подсознание.Это оно управляет человеком на уровне рефлексов.Если в подсознании закрепилось заикание.Победить разумом будет трудно.Если ты научился кататься на велосипеде,ну или плавать...Попробуй разучись.Подсознание победить порой невозможно.Так вот формируется оно примерно до 4 лет.Всё привычки,направление мыслей..после четырёх лет человека практически невозможно перевоспитать.То что ему вложили в голову остаётся на всё жизнь....