Похоже, что Россия сейчас делает все для обострения международной обстановки?

Берлин потребовал от Москвы объяснений по «черному списку» европейцев
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Гроссмейстер (8031)
Ой! Страшно то как! Это не тот ли Берлин, что русские дважды брали? И чего ты предлагаешь нам теперь делать? Опять водружать знамя над рейхстагом? Не надоело? Но раз ты такой настырный придётся идти до Лиссабона! Тогда может успокоишься?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я плять валяюсь... Ну пусть требуют...
Наставник (51073)
Иди на....
Просветленный (586801)
Пусть стррадают сцуки, без водки с черной икрой и медведей с балалайкой!
Наставник (88692)
та ты гонишь, шелудивый!
Мудрец (19387)
фины не дают визы шенген-если к ним не заехали ни разу
за их маслом *ым
и ничего - обходятся как-то по другому россияне
с какого тут-то пояснения нужны при санкциях-то?
Наставник (89040)
Ага. А Украина вся белая и Пушистая мигранта с Грузии к себе приняла, губернатором назначила
Наставник (74660)
Как может что-то требовать страна, в которой стоят войска другой страны ?
Это не Берлин требует... это фашингтон требует.
Верховный Наставник (213460)
Пора снова Берлин брать!
Наставник (27833)
То есть , в Берлине дебилы "сидят" ??? И они не понимают , что за санкции не говорят спасибо , а вводят ответные санкции ? И это не они ТРЕБОВАЛИ обнародования санкционного списка ? А требовать , чего либо , они могут только у своих европейских шестёрок , а Россию могут только попросить .... А то ведь можно и просто на Х*й послать ..... Дипломатично ....
Наставник (29802)
Тю...............
Хранитель Истины (343154)
похоже, немцы - это все-таки действительно потомки Великих Древних Укров, судя по их "а нас-то за що?"
не пошли бы они на йух с этими своими требованиями после своих же неоднократных расширений санкционных списков по россиянам
Хранитель Истины (398469)
Политический каприз )) Обама уже давно уклоняется от прямых разговоров с Путиным, вынуждая его решать все вопросы через Европу. Путин сейчас подаёт Обаме сигнал: не хочу через Европу, хочу напрямую. А там есть, что обсудить, причём срочно (срочно для Путина, но не для Обамы).