Дураков много?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Дураки… кто они и много ли их?
Как думаете, сколько среди семи миллиардов людей тех, кто разбирается в теории струн или - как Перельман доказал гипотезу Пуанкаре? Единицы… десятки… ?
Дурак - понятие относительное. Например, любой первокурсник и даже школьник сейчас знает больше, чем мыслители древности, а Платон и Аристотель в условиях современного общества были бы дураками.

Мы живём в мире интенсивного информационного потока и наших возможностей хватает только лишь на потребление простейшей выжимки из многих источников, не говоря уже о проверке выводов. И что остаётся? - Только верить полученной информации, а значит, оставаться в дураках…

И чем дальше будет развиваться цивилизация, тем больше будет дураков...

интересное видео по теме

Здравствуйте, Кот!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3194)
Целый сайт...
Просветленный (595100)
Плодятся
Наставник (55383)
Ой))) спроси у любого скажет каждый второй))
Мудрец (20526)
что интересно... иногда они сами не понимают насколько оргинальную фразу могут выдать..)
Наставник (45032)
Ну если брать по большому счету то умных вообще не бывает... В чем-то каждый из нас когда-либо оказывался дураком...
Наставник (48455)
кроме себя.. особо больше и не циклюсь))
Наставник (48239)
Я первая...прошу очереь за мной не занимать...))))