Чем чревато для простых граждан почти ежедневное падение курса рубля по отношению к доллару и евро?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (81460)
Ну чем чревато? Весь импорт закупается за валюту.. Доля импорта на прилавках от 40 до 70%..
А зарплату нам платят в рублях.
Мы уже стали процентов на 15 беднее жить, по сравнению с летом прошлого года.. Если ваша зарплата была 100 тысяч рублей, сейчас вы по факту получаете 80.
Правда, если ваша зарплата в долларах, вы почти ничего не потеряли.

Сейчас присоединим Крым, доллар будет стоить 50 и может тогда у телепатриотов истерия пройдёт и начнутся первые робкие предъявы нашим Лидерам и правительству.. А вот чем они закончатся, это вопрос.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а вы как думаете?
Ничем.
Гроссмейстер (9591)
Повышением цен и снижением реальных доходов.
Гроссмейстер (6721)
пусть этим озаботятся граждане России так горячо поддерживающие крымский сепаратизм..
.
Наставник (27966)
наверное, зарплаты теперь будет хватать на 2 недели, а не на три)
Советник (3024)
простые люди заметили повышение цен в магазинах(
Просветленный (649728)
Инфляцией, величина которой будет гораздо выше прогнозируемой.
Верховный Наставник (161187)
убытки от олимпиады надо покрывать.
Магистр (1455)
это напоминает само+++++++++.