Совесть есть ? в смысле, у кошек и собак совесть есть ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (586801)
Примерно, как у наших депутатов...
Где должна быть совесть - вырос...ли инстинкты!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14144)
Совестью господь одарил, лишь разумных существ, т.е. человеков.
Хранитель Истины (399535)
Она им не нужна. Они живут по законам природы, а в ней и так всё по совести ))
Наставник (29832)
Нет. Совесть - признак человеческого духа. У животных есть душа, но нет духа.
Просветленный (653239)
У собак точно есть.
У кошек - нет и быть не может.
Пишу, как собачница и кошатница.
Бедная Соня, огромная кавказская овчарка, застенчивая и добрая,,, ну случайно - с кем не бывает? - съела торт, приготовленный сыну ко дню пятилетия.
Я видела, что ей очень стыдно, хотя особо не ругали.
Она весь праздник просидела в кухне, шумно вздыхая и винясь.
И негодяй Рыжик, который весело скачет, когда его ругают, и улыбается во весь рот.
Верховный Наставник (236527)
Конечно. У меня пес, когда схулиганит чего-нибудь, морду лапой прикрывал, чтобы я не видела его бесстыдные глаза. А когда коту в свое время высказала, что в сарае крыса выскочила с кошку и я вся прямо в шоке теперь, ушел на всю ночь, а утром на крыльце 9 крыс лежало, голова к голове, хвост к хвосту. Я не шучу.)))
Наставник (74635)
Если Водочку не пьют, значит и совести нет.Поэтому подозрительно отношусь к трезвеникам....
Мудрец (17748)

Мудрец (19536)
Природа...
Дикая?
Или домашняя?
Есть.
Или не есть..
Пусть каждый для себя решит...
Наставник (74660)
Наблюдал у собак стеснительность.