Если пингвин - это птица, то почему у него вместо перьев какая-то шерсть ???

И ещё вопрос. Пингвин - прямоходячее существо, как человек, интересно, почему его "крылья" до сих пор не эволюционировали в нечто, напоминающее руки..?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (299495)
Это не шерсть а своего рода такие перья - ну не классические, например подобное есть и у кабарги - у неё такая шерсть пустотелая, сохраняет тепло. Поэтому Кабарга не протаивает снег под собой на лежках.
Пигвинье перо такого же устройства - пустотелое, многоволокнистое. И под пингвином снег так же не тает. Причем яйца он носит в лапах, а там Т у него +42 градуса С. Чтобы птенцы не мерзли.
Насчет эволюции крыльев, потому и не переродились в руки, иначе он бы не смог так быстро плавать под водой добывая пищу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27760)
Пингвины - это разжиревшие ласточки ...
Ну наверно перья так от ожирения страдают, - в шерсть превращаются.