Знакомо ? Человек понимает: "чиновники-коррупционеры", осуждает их, но как вдруг ему что-то

понадобится сразу бежит к ним и даёт ем взятки.
Дома он осуждает их, а когда возникнет "дело" сразу бежит и даёт взятку! Вот где истинное лицемерие из лицемерий.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Это простая тупость и неспособность решить проблему без взятки...лично решала свои проблемы без взяток, зная законы и свои права....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
т.е. без взяток те чиновники ну никак работать не могут? интересно, почему так?
Верховный Наставник (144270)
Есть другие варианты? Не дать- значит не решить вопрос.
Дать - и после этого еще и хвалить чиновника? Тоже не по человечьи...
Верховный Наставник (106010)
такого не бывает
это фантазия больного КОГНИТИВНЫМ ДИССОНАНСОМ

"и даёт им взятки".
можно подумать, это так просто,
взятку дал - взятку взял.

Как можно дать взятку чиновнику,
если он не коррупционер ?
То есть опять люди сами виноваты в том, что чиновники берут взятки. Им дают - они берут.
А ваши чиновники не брать взятки ни пробовали?