О религии.. (только не бейте меня!))

"Каждый народ (или даже человек) в обязательном порядке должен разрабатывать свою религию сам, а не донашивать тряпье, кишащее чужими вшами - от них все болезни… Народы, которые в наше время на подъеме - Индия, Китай и так далее - ввозят только технологии и капитал, а религии у них местного производства. Любой член этих обществ может быть уверен, что молится своим собственным тараканам, а не позднейшим вставкам, ошибкам переписчика или неточностям перевода. А у нас… Сделать фундаментом национального мировоззрения набор текстов, писаных непонятно кем, непонятно где и непонятно когда - это все равно что установить на стратегический компьютер пиратскую версию "виндоуз-95" на турецком языке - без возможности апгрейда, с дырами в защите, червями и вирусами, да еще с перекоцанной неизвестным умельцем динамической библиотекой*.dll, из-за чего система виснет каждые две минуты. Людям нужна открытая архитектура духа, open source. Но иудеохристиане очень хитры. Получается, любой, кто предложит людям такую архитектуру - это антихрист. Нагадить в далеком будущем из поддельной задницы, оставшейся в далеком прошлом - вот, пожалуй, самое впечталяющее из чудес иудеохристианства."

Как вы считаете должен ли каждый народ формировать религию самостоятельно?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (33415)
Тут вон про идеи говорят... Идеологию...А вы не задумывались что сейчас и верующие стали идейными?
идейными и убеждёнными...помните такое "убеждённый большевик"? на староцерковном "обманутый дурак"...)))
а религия это глагол...не существительное)))она вообще не причём.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162119)
период религий прошел и должен был кануть в лету лет 100 назад. бабло возрождает искусственно маразм.
Гроссмейстер (5778)
Не вижу проблемы. Все равно религия перерабатывается с учетом местных традиций.
Мудрец (22599)
Я считаю, что нужно полностью отказаться от религии, поставить ее под запрет, дабы искоренить в будущих поколениях.
Но этого не случится т.к. религия - самый простой и эффективный способ управления сознанием масс. Подчеркну - это не случится само собой, но я не сказал, что это нельзя искоренить. С этим злом нужно бороться.
Мудрец (20659)
Нибуя не понял.
Куда бить?
Накуя религии?

Идеология стране нужна, но накуя ей быть религиозной?
Верховный Наставник (207240)
Каждый народ...хм..не должен..В стране всегда есть стратификация...
Хочешь управлять народом, да не вопрос, учись и скажи нет- религии...А...ты просто дочь- сын бога...ну, тогда пожалуйте молиться...Сядь на чужую шею и сиди себе, кроличек...пока не надоесть людям тянуть слабоумный бесполезный баласт
Просветленный (594163)
Никогда население религии не формировало!идеологи для этого есть
Наставник (50865)
Истин много не бывает.
Я бы даже сказал, что каждый сам должен решать, верить ему или не верить - и во что. А всё, что насаждается сверху, изначально лживо.
Наставник (59257)
Людям не РЕЛИГИЯ нужна, а ХРИСТОС!