Какая самая бесполезная в любом смысле рыба на свете ? Речная, озерная, морская - не важно.

Ну то есть от которой абсолютно никакого практического смысла.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Вот - абсолютно несъедобная! За то красивая!)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67398)
Рижская шпротина - бесполезная рыбина.
Верховный Наставник (248622)

Во! Плавает в Мариинской впадине. жрать в ней нечего, смотреть, в общем-то тоже, ловить можно только за та-а-акие большие деньги, которые ну абсолютно никто не готов выкладывать. Да и незачем.
Хранитель Истины (355551)
Золотая рыбка с силиконовыми губами... Зато крааасивааая!
Наставник (43369)
любая рыба приносит пользу если не людям то окружающей среде .
Верховный Наставник (110919)
Вот типа этой...

Верховный Наставник (126509)
рыбка-клоун..И есть в ней нечего..и в цирке не покажешь)) приветище, Талантище!!
Верховный Наставник (188088)
Рыба игла.
Морской конек.
Но прикольные))
Барракуда -не употребляют в пищу!!! У неё мясо ядовитое!!!!!

Хранитель Истины (345414)
Помню, на реке Белой в Башкирии - мы пацанята ловили марлей маленькую рыбку - татарка называлась..
Рыбка не больше мизинца, но водилась целыми стаями.
Если увидишь на песчаном дне черное пятно, значит - это стая татарок.
Никто ее не ел, ловили часто из азарта и для кошек.
И что интересно, больше нигде ее не встречал, ни в одной из рек где рыбачил..
Я даже в интернете не нашел фотографии этой рыбки..
Она водилась только в чистой родниковой воде, может рек таких не стало?..