Почему верующим так сложно признать, что Библия - это ни что иное, как книга о выращивании овец

в приусадебном хозяйстве?
Ну, почему Бог, который фермер, не мог организовать загончик на ферме "Земля? Любил бог мяско, да и на божьем рынке в цене были экологически чистые продукты..
Купил себе несколько пород овец ( черненьких, рыженьких, беленьких) каждой твари по паре и велел им размножаться на свободном выпасе, то есть в поте лица добывать хлеб насущный
Вот отсюда и запреты..
Гурман бог знал, что чтобы мясо было вкусным, нужен специальный питательный рацион, а тк он любил шашлык "адидас", то велел нагулять жирок, то попоститься, опять нагулять...
Когда к богу приезжали гости, он убивал каждого молодого первенца, а че? ягнятинка молодая пользуется успехом у гурманов. Когда у Бога был день рождения, он вообще своих гостей решил угостить содомским барбекю , но что-то пошло не так, рвануло..
Ну, не нравилось ему это стадо, но ведь на развод он оставил одного бычка и двух ярочек, опять же все верно получилось, что они спаривались, эдакий сельскохозяйственный имбридинг...

итд..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (74739)
Реально мудро, Зах-на, чес слово, без подвоха. Но ты станешь гораздо мудрее, когда поймешь, что весь этот мир и создан исключительно для выращивания овец! Человеку остается только выбрать, какой овцой стать, ибо овцы все!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (91001)
Книга излает фактами в своей интерпритацмм .
Мудрец (22599)
К сожалению это не так - книга о выращивании овец была бы куда полезнее! На самом же деле это пропагандистская литература, целью которой является подмена всех моральных ценностей человека, его ущемление и подчинение. Более того, в ней прямым текстом выражается призыв к убийству "неверных" - ворожеи не оставляй в живых.
В общем это звучит в нормальном понимании как "убивай всех колдунов, магов и инакомыслящих".

Религия нужна только для одной цели - управлять массами и "вожди народов" это прекрасно понимали и понимают. Вот потому эта "сказка" никогда не была под запретом и не будет. Это выгодно властям - стадом проще управлять.
Мудрец (12959)
с твоей падшей колокольни, это так и выглядет
Мудрец (23306)
Бог по определению не нуждается.
Наставник (33415)
Анфис ты так живо говоришь о Боге...твои "товарки" ничего не заподозрят?))
Помнишь анекдот про то как Соседка соседа спрашивает:- Почему у тебя свиньи один день орут , другой день молчат??? -- А я их через день кормлю чтобы сало с прослойками было.
Может и библейский бог для того христианам посты установил, чтобы сало с прослойками было??? Как думаешь???
Хранитель Истины (252861)
Совершенно верно!
Библия - книга о выращивании овец.
Да вот только беда в том, что основная масса ознакомившихся с Библией, неверно (что естественно*) истолковав Писание, соответственно и взяла на вооружение ошибочные мотивации, сообразно с которыми и совершает все свои действия искажённо. Как результат - грех.
Вся фишка в том, что овцы ли, волки ли - это в первую очередь наши МЫСЛИ, которым мы сами являемся (или должны быть) пастухами.
А основная масса, прочтя Библию, или возомневает себя мессией и бредёт по жизни, "проповедуя" (якобы) людям "Слово Божие", либо мнит себя пастухами (ибиомать) других людей, считая их овцами. И те, и другие - просто дураки! И тех, и других - Иисус осуждал.
Ибо делами (деяниями) своими проявляется и виден человек.
А вот, КАК прожить ТАК жизнь, чтобы ни Иисус, ни Ты Сам Себя не смог осудить - единицы способны узреть, а узрев, Жить.

*Естественно это потому, что действует Закон: "Званных много, но избранных... "
КТО же избирает?...
Тот же, кто и пасёт верно.
Т.е. Сам Себя избираешь, ежели верно толкуешь. А для верного толкования условие - чистота сердца.
Всё остальное - от лукавого.
Лукавым вооружился - от лукавого и получил.
Отсюда: Возлюби Бога Своего, как Самого Себя.
А этому нигде никто не научит. Для этого нужно прислушиваться к сердцу и душе.
Всем правит справедливость.
Гроссмейстер (8257)
овцы мясо не едят..духовен..дух-овен..овен баран..бараний дух.
Библия взращивает хищников...и дает инструкции как этих хищников держать в узде....и потом когда надо...говоришь этим хищникам команду ФАС и они побежали убивать братьев человеков.

А так...если бы дьявол..адский сатана..или чупакабра...как там его еще называют..вымышлиная личность...была реальностью....то я бы пожал руку этому гениальному создателю такой системы...система очень гениальная....люди сами себя охраняют..сами себя убивают..и сами жарятся и сами в ротик этому чудовищу запрыгивают...это же гениально....запустил им в голову вирус...и сиди отдыхай.