Почему Израиль не желает помогать Сирии, против ИГИЛ?

Сирия конечно- же недружелюбно относилась к еврейскому государству, но ИГИЛ, думаю-намного страшнее...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (144270)
Вспомните - КТО и ЗАЧЕМ создавал ИГИЛ- и все станет на свои места.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39278)
Ну руками ИГИЛ много кого раздербанят да и сам ИГИЛ на ладан дышать начнёт тут то кто надо и возьмёт все в свои руки ,одним ударом много зайцев и будет хозяином БВ.Ну это я так размышления на сон грядущий..не ну а чего стратегия не плохая,не гуманно но вполне по восточному,в духе каганатов и халифатов,как бы нас в эти зайцы не записали...
Мудрец (18020)
не знаю. вероятней всего как бы так. как сказал. - правильно - но государвство израиль более полвека на ниточке балансирует- и без ошибок
Мудрец (21453)
Кому-то сейчас выгодно,чтобы арабы были заняты и дрались промеж собой,хорошо оружие им продавать,навар большой.Только не ящик ли Пандоры открыли любители быстрых гешефтов?
Хранитель Истины (349287)
тактика выжидания, очевидно
если Асада прижмут конкретно, то очень даже может быть, что Израиль ему поможет
а пока пусть арабы режут друг дружку - Израилю спокойнее будет