Советник (4730)

До Петра I русский народ на Руси писали количество лет буквами. Почему Петру не нравилось

славянское летоисчисление?
Пётр I Указом с 1 января 1700 г. вводит новое летоисчисление от Рождества Христова в
цифровом обозначении, отменив существовавший на Руси Славяно-Арийский Календарь, по которому на момент Указа, шло Лето 7208 от Сотворения Мира в Звёздном Храме. Причём, русские люди писали количество лет буквами, что доказывает существование у Славян и Ариев письменности к тому времени, по меньшей мере, уже 7208 лет. Другим доказательством могут служить слова Екатерины II, написавшей книгу «Записки касательно русской истории», в которой говорится, что «…Славяне до рождества Христова многие письмена имели». http://www.perunica.ru/svalka/3668-iudejskoe-obrezanie-slavyanskogo-yazyka.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (461967)
Потому что Иваном, не помнящим своего родства в истории длительностью в сотни тысяч лет, легче помыкать... Он начинает размышлять и делать что-то своё, а это не укладывается в планы царя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89035)
ДА он вообще человеком западного мышления был.
Наставник (30501)
исТОРЫя - это то о чём договорились исТОРЫки в угоду властям.
Сокрыли паскудники летописи Руссов.
Верховный Наставник (116913)
Происходила фальсификация истории Славян.

Подмена Петра Первого ЛжеПетром. Великое Посольство.
Наставник (50459)
тебе этого непонять никогда господин демин!
Хранитель Истины (399578)
Потому что был немцем, как все Романовы. Он вообще все детство говорил почти исключительно по-немецки и впоследствии сохранил немецкий акцент на всю жизнь. Не зря ему в Голландии пару дней удавалось сохранять инкогнито и выдавать себя за немца — ему не было необходимости "выдавать" себя за него ;))