Современные способы промывки мозгов чем отличаются от пропаганды середины прошлого века ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (49862)
Они имеют многократно более обширные технические инструменты. Уже , как видите, конных пропагандистов с рупором и передвижных радиостанций не надо, да и газеты нет надобности впаривать "в нагрузку", дабы каждый узрел линию партии... В пику этому сегодня большие возможности избежать задуривания, путем сопоставления информации альтернативных источников. Тогда такой роскоши небыло.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74635)
Стали более совершенны.Большинство граждан РФ с удовольствием наблюдает, как Путин уничтожает нравственность на Руси.И с радостью готовы проголосовать за него.
Мудрец (17639)

Хранитель Истины (399352)
То же, плюс новые технологии: wi-fi, антенны мобильной связи и телевизоры HD. Эти штуки впихивают нам в мозги всякую гадость, даже когда они выключены. Я по этой причине совсем не пользуюсь wi-fi (у меня этих аппаратов вообще нет) и мобильником пользуюсь очень редко. Купил даже приборчик, вроде счётчика Гейгера, но для электромагнитных полей. Определил в квартире места, где он трещать начинает, и переставил всё так, чтобы в этих зонах не сидеть и не спать. Не смейтесь, всё это серьёзнее, чем кажется.
Хранитель Истины (348400)
да ничем в принципе
в те времена радио глушили, а сейчас отключают российское телевидение и давай мозги полоскать насчет "российской агрессии"
Наставник (26567)
Главное отличие - тотальностью, массовостью! Ведь живем в век информации, надо полностью заглушить противника!

тем что американская ТелеСМИ Вам окончательно мозги промыли, а тогда еще при Рузвельте телевизоров практически небыло и Вам было тогда труднее мозги промыть, так-как многие тогда в штате читали книги, а сейчас тупой ящик смотрят и от этого вся америка быдломанией страдает вместо с Вами!!!!!