Напоследок: какое отношение имеет художник Саврасов ("Грачи прилетели") к картине Перова +++

... "Охотники на привале" ?

Подсказка - они были друзьями и коллегами по Академии художеств.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (498081)
Если не ошибаюсь,Саврасов писал пейзаж Перову к его картине.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Mia
Верховный Наставник (227864)
его изобразили на картине?
Хранитель Истины (427024)
Ну это легкий вопрос .
Сразу в гугле есть информация

Особенно дружен был А. К. Саврасов с В. Г. Перовым, инициатором создания Товарищества передвижных выставок. В. Г. Перов помогал художнику писать фигуры бурлаков в картине "Волга под Юрьевцем", Саврасовым же написан пейзаж в картинах Перова "Птицелов" и "Охотники на привале".

Хранитель Истины (347626)
они помогали друг другу в живописи
Саврасов, как уже сказал Гость, написал пейзаж к "Охотникам" и еще к каким-то картинам, а Перов вроде бы писал какие-то фигуры на картинах Саврасова
может, еще бухали вместе...