Что сподвигло Путина именно сейчас выпустить приказ о том, чтобы считать сведения о потерях личного

военного состава в мирное время государственной тайной?
Пруф - http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (52382)
А у нас как всегда прикрываются задним числом
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ты дальше этот приказ почитай еще, такое ощущение, будто он к войне готовится
Верховный Наставник (185296)
Согласен с "Убивцем Кабачкофф"!!!
Гроссмейстер (8764)
Спецоперации во всём мире засекречены , на то они и спецоперации.
... в мирное время в период проведения специальных операций.

А что сподвигло, откуда ж я знаю? Я с Путиным водку не пил и в заседаниях Совбеза не участвовал.

Значит, таковы обстоятельства нынешней обстановки в стране.
Вас к хохлам надо...вы там сразу порядок в этой сфере наведёте...а то там укров бульдозерами хоронят, а вы и не в курсе.
Засекречивать такие данные можно вполне и без дурацких приказов, тем более запущенных в СМИ.
Значит цель - не в засекречивании, а в том чтобы создать определённые настроения в обществе.
Например, различные ощущения. Одним - чтобы боялись чего-то, другим - чтобы не боялись того же самого. Или что-нибудь ещё. Всё зависит от того, у кого какая политическая ориентация.