Совесть - это....? Способны написать опрределение слову Совесть? Или только Балтать словом значение которого не способны понимать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Способен. Совесть это набор принципов и моральных установок человека, благодаря которым он руководствуется в своих поступках.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18020)
это к достаевскому - у меня её нет
Способен. Совесть это внутренний голос, который говорит, что делаешь правильно, а что нет.

Едет ковбой около володарской клиники. Навстречу ему индейцы.
Ковбой думает: -П-ц
Внутренний голос:
- Нет еще не п-ц. Подъедь к главному и плюнь ему в морду.
Ковбой так и делает.

Внутренний голос:
- Вот теперь точно п-ц