Вам не кажется, что при СССР женщины очень много работали?

Они даже и сейчас, будучи пенсионерками, и подрабатывают, и на грядках своих пашут в пургу и в землетрясение.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (121736)
не кажется зато идиотские мысли им в голову не лезли . некогда им было работали ..а счас что не женщина . то со своими тараканами в голове .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59257)
Не кажется, а так оно и было.. Мало того, что пахали на работе наравне с мужчинами, так и еще и после работы - отстаивали километровые очереди за самым необходимым, а потом, придя домой, вместо отдыха, вставали на "вторую смену" - за плиту, стиральную машину и т.д... Да и на мизерную пенсию трудно прожить.. И у кого еще есть силенки - работают, как придется... И сейчас мало что изменилось... И не только в России... Но и в других бывших странах СССР...
Ну моя мама работала как лошадь, зато получила бесплатно квартиру.