Сколько копий уже сломано на вопросе о вере в Бога... А почему Бог никогда не спрашивает верят в

него или нет? :))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мудрец (12909)
А зачем Богу об этом спрашивать? Он и так всё видит и всё знает. Ничего от Него невозможно скрыть,помышления каждого сердца Он видит наперед.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
А ему по фигу.
это когда горшечник о горшках беспокоился?
Слепил, продал и пёс ними.
Мудрец (20607)
Почему, вон внизу вопросы свои задет и спрашивает))
25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
27 Она говорит Ему: так, Господи! я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир.
(Иоан.11:25-27)
Наставник (51980)
Элементанрно, Ватсон! ой, то есть Вжик Вжик, - нету его, потому и не задает :)
Верховный Наставник (205446)
Он предпочитает спрашивать у паствы (смердов) через своих посредников крестопузеносцев.
"Познал Господь Своих"...
Верховный Наставник (176767)
Привет Вжик. ) Да, атеистические и религиозные копья - сломаны! Все копья в одной куче и покоятся. ) И хорошо, что ломаются и... покоятся, хорошо что в мирном стиле все это проходит. )
Гроссмейстер (6803)
Богу не нужны верующие и рабы, богу нужны любящие и знающие его дети, А рабы и верующие нужны попам которые выступая от имени бога являются врагами как бога, так и человека.
Мудрец (24644)
Люди созданы по его образу и подобию,то есть в каждом есть частица божья.)))) Разве когда-то кого-то,кроме сказочников,волновало,что о человеке думает тля,к примеру ?)
Наставник (74486)
Бог и так знает, кто в него верит, а кто нет.
Наставник (88096)
Так и наши пра-пра-пра.... деды и бабы уже ничего не спрашивают. Потому, как померли давно.
давай только без обид )))))))))))))))))))
= первое = откуда знать простому смертному ЗА ВСЕХЪ : спрашивает или нет ??? )))
= второе = чего стоит слово ??? )))
= и третье = тема личной веры настолько уникальносакральна и глубоко интимна, что НЕ нуждается в общественном обнародовании = а ОН и сам ЗНАЕТ : кто верит ЯВНО, а кто сомневается... ибо НЕверующих НЕ существует в природе... и НЕтолько потому, что каждый верит в собой понимаемые и выбранные для этого "образы"... в данном вопросе НЕтак важно какими эпитетами мы данные образы называем !!! а про многовариантность я напоминать НЕ стану !!! )))